9-ый Чемпионат Мира по гиревому спорту в Афинах. Итоги

3-7.04.2019 в Афинах (Лоутраки), Греция,  состоялся 9-й чемпионат мира по гиревому спорту среди студентов и открытый чемпионат Европы среди мужчин, женщин, юниоров, ветеранов и спортсменов с  ограниченными возможностями. Главный судья соревнований судья международной категории Пантелис Филикидис, председатель организационного комитета Елена Виходет. Соревнования проводились по версии Международной федерации гиревого спорта (МФГС) при поддержке мерии  Аспропиргос и спортивного лагеря Спорткамп. Среди студентов первое место выиграла команда Республики Беларусь, на втором месте спортсмены Украины, третье место у команды Греции,   четвертое место заняла команда из Таджикистана. На чемпионате Европы лучшими были спортсмены Украины, на втором месте сборная команда Греции, третье место у Казахстана, четвертые – Таджикистан, на пятом месте Россия, шестое место – Испания.  В эстафете первое место выиграла команда Украины, на втором месте спортсмены Республики Беларусь, третье место у команды Греции.